Портал  •  FAQ  •  Поиск  •  Личные настройки  •  Группы  •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Календарь 
Следующая тема
Предыдущая тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема
Автор Сообщение
Gost'инец
Заблудший
Заблудший

blank.gif
СообщениеДобавлено: 2008-08-24, 17:44  Заголовок сообщения: Вопрос Шукаю_фонетику Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Здравствуйте, люди добрые, не совсем добрые, совсем не..! Wink

В общем, большая-большая к вам просьба: посоветуйте, пожалуйста, какое учебное пособие подобрать по англ. фонетике.
От предложенного в магазине ассортимента разбегаются руки, глазы и - как результат падает покупательная способность.
Уровень начальный: буковки знаю, в слова складывать могу, а вот как эти слова потом прочитать – уже проблема. Embarassed

Заранее спасибо!

ОтключеныЛичная галерея Gost'инецПросмотреть профильОтправить личное сообщение
zEitEr
Хранитель форума

russia.gif
СообщениеДобавлено: 2008-08-26, 11:26  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Не так просто подсказать, а для каких целей? Чего вы ожидаете получить от пособия?

Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея zEitErПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ
Gost'инец
Заблудший
Заблудший

blank.gif
СообщениеДобавлено: 2008-08-26, 22:09  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

скажем так, хочется, чтобы доступным языком была дана теоретическая база, то есть правила чтения, как и где звуки образуются, виды слогов ( короче от буквы к звуку, от звука к букве).
упражнения для тренировки артикуляционного аппарата (если такое возможноSmile)
и аудиоприложение. чтобы еще ухо "натренировать"
ну, как-то так. огласила весь списокWink

Gost'инец
Заблудший
Заблудший

blank.gif
СообщениеДобавлено: 2008-09-01, 20:41  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

а в ответ тишина...

zEitEr
Хранитель форума

russia.gif
СообщениеДобавлено: 2008-09-02, 11:04  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Что-либо удаленно посоветовать очень не просто. По этому вопросу все-таки желательно проконсультироваться со своим преподавателем, т.к. никто кроме него не знает лучше Вашего уровня подготовки.

Вот небольшой список:

Ефимова Р.Н.
Phonetics: Beginning to Read, Write and Speak English (Фонетика: Начинаем читать, писать и говорить по-английски )

Настоящий учебник предназначен для тех, кто впервые приступает к изучению английского языка самостоятельно или под руководством преподавателя, а также для тех, кто по разным причинам еще не овладел основами языка и слабо ориентируется в нем. В данном пособии представлены материалы, разработанные специально для начинающих на основе новейших британских методик преподавания, которые помогут учащимся получить и закрепить первые навыки практического владения английским языком.

Лукина Н.Д.
Практический курс фонетики английского языка: Учебное пособие для институтов и факультетов иностранных языков Изд. 2-е, испр., доп.

Пособие является интенсифицированным фонетическим вводно-коррективным курсом, построенным на основе использования сетевого планирования и технических средств обучения. В нем имеется поурочный план, в котором точно указывается дозировка учебного материала на каждое занятие, последовательность его введения и система контроля. В задачи курса входит не только коррекция звуков, но и обучение интонации как в чтении, так и в речи и, кроме того, изучение английской орфографии ...

Соколова М.А. Гинтовт К.П. Кантер Л.А.
Практическая фонетика английского языка: Учебник для вузов

Учебник представляет собой нормативный курс фонетики английского языка. Цель учебника - формирование навыков правильного английского произношения и профессиональной ориентации студентов, т. е. обучение студентов тому, как использовать полученные знания и умения в дальнейшей педагогической деятельности

Пол:Мужской  ОтключеныЛичная галерея zEitErПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ
zEitEr
Хранитель форума

russia.gif
СообщениеДобавлено: 2008-09-02, 12:17  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Можно поискать книги Шевяковой В. (по ней мы учились).

Gost'инец
Заблудший
Заблудший

blank.gif
СообщениеДобавлено: 2008-09-03, 10:13  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Большое Вам СПАСИБО, zEitEr!!!
буду искать и учитьсяSmile

Ksyu
Эксперт
Эксперт

germany.gif
СообщениеДобавлено: 2008-09-06, 14:12  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Только Шевяковой Е. (не В.)

Everything is possible. Impossible just takes longer...

Пол:Женский  ОтключеныЛичная галерея KsyuПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailYahoo MessengerНомер ICQ
Gost'инец
Заблудший
Заблудший

blank.gif
СообщениеДобавлено: 2008-09-06, 16:22  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Cпасибо, Ksyu! Smile
на данный момент нашла Аракина. вроде, ничего. осталось только разобраться в этом и выучитьSmile

zEitEr
Хранитель форума

russia.gif
СообщениеДобавлено: 2008-09-07, 19:41  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатойЦентр страницыВернуться к началу

Ага, с Шевяковой ошибся. А разве у Аракина есть курс фонетики? Что-то не слышал о нем и не встречал.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionВойти и проверить личные сообщенияСледующая тема

Следующая тема
Предыдущая тема