Форум студентов ФИЯ НГПУ, топики и темы, английский как второй язык

Новости и Объявления - Осторожно, обман!

zEitEr - 2007-12-24, 13:47
Заголовок сообщения: Осторожно, обман!
Добрый день, Уважаемые пользователи форума!

Все чаще и чаще на форуме публикуются призывы и предложения заработать деньги буквально за несколько дней с первоначальным вложением до 100 долларов. Я не хочу судить, на сколько реальны эти предложения, могу сказать только одно.

Когда вам предлагается внести так называемые регистрационные платежи на несколько номеров будь-то Яндекс-кошельков и кошельков веб-мани или еще в какой-то электронной наличности, задумайтесь, а не номера ли это только одного какого-то человека (злоумышленника)?

Почему они ссылаются на каких-то модераторов, тем самым запугивая?

Цитата:
ПОВТОРЯЮ, ЧТОБЫ ПОЛУЧАТЬ ДОХОДЫ, НЕОБХОДИМО ОТПРАВИТЬ НА КАЖДЫЙ ИЗ ЭТИХ 9 КОШЕЛЬКОВ ПО 10 РУБЛЕЙ, ИНАЧЕ СЕТЕВЫМИ МОДЕРАТОРАМИ (АДМИНИСТРАТОРАМИ) YANDEX КОШЕЛЬКОВ ВЫ ПРОСТО НЕ БУДЕТЕ ВКЛЮЧЕНЫ В ПРОЕКТ И НЕ СМОЖЕТЕ ОБНАЛИЧИТЬ ДОХОДЫ.

Это что компании Яндекс или другим платежным системам заниматься больше нечем, как следить на все номера ли очередная жертва перечислила деньги? И стоит ли ее включать в "программу"?

Обратимся к информации на сайте Yandex.RU ( money.yandex.ru/doc.xml?id=523004 ):

Осторожно, обман!

Именно так озаглавлена страница по ссылке, и там написано:

Яндекс писал(а):
Если вам предлагают принять участие в финансовой пирамиде (заплатить определенную сумму на несколько Кошельков и ждать, пока на ваш Кошелек придут большие деньги) — вас обманывают. Яндекс.Деньги блокируют Кошельки всех участников пирамид, в том числе и ваш.

Компания Яндекс и другие платежные системы не занимаются такими вещами, они не следят за цепочками платежей. И ни коим образом не препятствуют обналичиванию денег. Читаем тут money.yandex.ru/about.xml и тут money.yandex.ru/doc.xml?id=157131 .

Цитата:
При желании вы можете превратить свои электронные деньги в настоящие, то есть вывести их из системы Яндекс.Деньги. Для этого достаточно перевести часть или все средства со своего Виртуального счета в Процессинговом Центре на счет в обыкновенном банке или получить деньги наличными без открытия счета в пунктах системы платежей CONTACT.

На последок обратимся к регламенту (Соглашению об использованию Системы "Яндекс.Деньги") и букве закона (УК РФ). Как нам ответила Надежда Шестакова из Службы поддержки пользователей ООО "ПС Яндекс.Деньги" на просьбу прокомментировать ситуацию:

Цитата:
Данная деятельность прямо противоречит Соглашению об использованию Системы "Яндекс.Деньги" (п 3.1) и имеет признаки деяний, предусмотренных статьей 159 УК РФ ("Мошенничество").

На этом я пока пожалуй откланяюсь. А вы думайте!
Артём - 2007-12-25, 18:47
Заголовок сообщения:
Подумал. До этого не собиался участвовать в пирамидах, у теперь тем более!

Часовой пояс: GMT + 6